Aller au contenu principal

Équipe

Image
Claude Morin, directeur général
Claude Morin, Adm.A., c.C.M.C.
Directeur général
Image
Edith Martin
Edith Martin, Ph.D.
Directrice Recherche et Innovation
Image
Gaëtane Beaulieu
Gaëtane Beaulieu
Adjointe de direction
Image
Cynthia Pratte
Cynthia Pratte
Adjointe administrative
Image
Yoann Dessery
Yoann Dessery, PH.D
Chercheur responsable du département d'anthropométrie et de biomécanique
Image
Isabelle Tremblay
Isabelle Tremblay, T.P.
Responsable de l’axe de l’innovation sociale / Professionnelle de recherche
Image
Marianne Lancelot
Marianne Lancelot, T.P.
Orthésiste-prothésiste / Professionnelle de recherche
Image
Élizabeth Lafrance
Élizabeth Lafrance, T.P.
Orthésiste-prothésiste / Professionnelle de recherche
Image
Mathieu Germain Robitaille
Mathieu Germain Robitaille, M.Sc.
Kinésiologue / Professionnel de recherche
Image
Marc-André Dussault
Marc-André Dussault, M.Sc.
Ingénieur en génie mécanique
Frédérica Bouffard Forest
Candidate à la profession d’ingénieur (CPI)
Image
Dominic Lemelin
Dominic Lemelin, T.P.
Technologue en génie mécanique / Spécialiste impression 3D

Collaborateurs

Image
Marc Mayrand
Marc Mayrand, T.P.
Coordonnateur et enseignant en Techniques d’orthèses et de prothèses orthopédiques
Image
Sarah Côté
Sarah Côté, CP(c), t.p.
Enseignante en Techniques d’orthèses et de prothèses orthopédiques
Image
Marc-André Hébert
Marc-André Hébert, Pht, M.Sc.
Physiothérapeute / Enseignant en Techniques d’orthèses et de prothèses orthopédiques
Image
Jonathan Ruel
Jonathan Ruel
Enseignant en mathématiques
Image
Julien Marceaux
Julien Marceaux
Enseignant - chercheur en éducation spécialisée
Image
Céline Gagnon
Céline Gagnon
Enseignante / Co-coordonatrice de programme, Techniques d'éducation spécialisée

Stagiaires

Charles-Antoine Buisson
Stagiaire en génie mécanique

Emeric Bernier
Stagiaire en génie mécanique

Isaac Senechault
Stagiaire en génie mécanique

Méliane Blanchette
Stagiaire en génie mécanique

William Couture
Stagiaire en génie mécanique

Jade Allard-Desaulniers
Stagiaire en techniques d'orthèses et de prothèses orthopédiques

Claude-Olivier Guay
Stagiaire en technique de génie mécanique

Olivier Raymond
Stagiaire en génie informatique

Vincent Desjardins
Stagiaire en technique informatique

Chloé Bennati-Granier
Stagiaire en éducation spécialisée