Aller au contenu principal

Benoît Bernatchez, erg.
Président du conseil et de la corporation

Retraité – RAMQ
Direction des programmes hors du Québec, des aides techniques et financières
Courriel :
benoit.bernatchez@videotron.ca

François Banville, M.Sc.
Vice-président du conseil et de la corporation

Partenaire exécutif – Gartner
Courriel :
francois.banville@gmail.com

Nicole Bilodeau, FCPA, FCA
Secrétaire – trésorière du conseil et de la corporation
Directrice générale, Collège Mérici
Courriel :
nbilodeau@merici.ca

Luce Poulin
Administratrice et représentante du conseil d’administration du Collège Mérici
Directrice adjointe à la direction des études – Collège Mérici
Courriel :
lpoulin@merici.ca

Claude Morin
Administrateur

Directeur général de TOPMED
Courriel : cmorin@topmed.ca

Nicole Boucher
Administratrice
Directrice générale des ressources informationnelles ministère du Travail, de l’Emploi et de la Solidarité sociale
Courriel :
nicole.boucher@vidotron.ca

Jean-Michel Garro
Administrateur
Directeur développement des affaires – Sciences de la vie Québec international
Courriel :
jmgarro@quebecinternational.ca

Yann Giroux
Administrateur
PDG @Oplan
Courriel :
yann.giroux@oplan.ca

Nicolas Sapp
Administrateur

Avocat et partenaire de gestion - ROBIC s.e.n.c.r.l.
Courriel :
nsapp@robic.com

Etienne Sabourin CPA, CA, MBA, ASC
Administrateur
Secrétaire général chez Conseil de gestion de l'assurance parentale
Courriel :
etienne.sabourin2@cgap.gouv.qc.ca