Claude Morin, Adm.A.

Directeur général
 
(418) 780-1301
(581) 985-9854

Directeur général
(418) 780-1301
(581) 985-9854
cmorin@topmed.ca
 

Édith Martin, Ph.D.

Chercheure

(418) 683-2104, poste 1302
emartin@topmed.ca

B.Ing. Génie métallurgique (Orientation matériaux)
M.Sc.A. Génie biomédical
Ph.D. Génie métallurgique

Pierre Harvey, ing.

Ingénieur mécanique

(418) 683-2104 poste 1301
pharvey@topmed.ca

B.Ing. Génie mécanique

Raphaël Beaupré-Laflamme, ing. jr

Ingénieur mécanique junior

(418) 683-2104 poste 1306
rbeaupre@topmed.ca

B.Ing. Génie mécanique

Isabelle Tremblay

Technicienne en orthèses et prothèses orthopédiques

(418) 683-2104 poste 1303
itremblay@topmed.ca

DEC en Techniques d'orthèses et prothèses orthopédiques

Dominic Lemelin

Technicien en génie mécanique stagiaire

(418) 683-2104 poste 1305
dlemelin@topmed.ca

DEC en Techniques de génie mécanique (en cours)

Céline Martin

Ergothérapeute
Professionnelle de recherche

(418) 683-2104 poste 1301

B.Sc. Ergothérapie

Jimmy Riopel-Thibault

Designer de produit stagiaire

(418) 683-2104 poste 1301
jthibault@topmed.ca

DEC en Techniques de design indutriel
B.D. en Design de produit (en cours)

Jean-Christophe Ruel

Professionnel de recherche en génie mécanique stagiaire

(418) 683-2104 poste 1305
jruel@topmed.ca

DEC en Techniques de génie mécanique
B.Ing. Génie mécanique (en cours)

Nathalie Lessard

Technicienne en orthèses et prothèses orthopédiques stagiaire

(418) 683-2104 poste 1301

DEC en Techniques d'orthèses et prothèses orthopédiques (en cours)

Vicky Dessureault

Technicienne en orthèses et prothèses orthopédiques stagiaire

(418) 683-2104 poste 1303

DEC en Techniques d'orthèses et prothèses orthopédiques (en cours)

Marc-Olivier Pilon

Professionnel de recherche en génie mécanique stagiaire

(418) 683-2104 poste 1305
mpilon@topmed.ca

DEC en Techniques de génie mécanique
B.Ing. Génie mécanique (en cours)

Maxim Langlais-Couturier

Technicien en génie mécanique stagiaire

(418) 683-2104 poste 1305
mlanglais@topmed.ca

DEC en Techniques de génie mécanique (en cours)

Collaborateurs

Alexandre Michaud

Enseignant en Sciences de la Nature

B.Sc. Chimie
M.Sc. Chimie
Ph.D. Chimie

Sarah Côté

Enseignante en Techniques d’orthèses et de prothèses orthopédiques

DEC en Techniques d'orthèses et de prothèses orthopédiques

Marc-André Hébert, Pht, M.Sc.

Enseignant en Techniques d’orthèses et de prothèses orthopédiques

Physiothérapeute

B.Sc. Physiothérapie
M.Sc. Physiologie-endocrinologie moléculaire

Isabelle Couture

Enseignante en Techniques d’orthèses et de prothèses orthopédiques

DEC en Techniques d'orthèses et de prothèses orthopédiques
Baccalauréat d’enseignement en formation professionnelle et technique (en cours)

Marc Mayrand

Enseignant en Techniques d’orthèses et de prothèses orthopédiques

DEC en Techniques d'orthèses et de prothèses orthopédiques
Certificat d'enseignement en formation professionnelle et technique